10 футболистов «Манчестер Сити» с самой высокой зарплатой

10 футболистов "Манчестер Сити" с самой высокой зарплатой

Давайте рассмотрим список из десяти самых высокооплачиваемых футболистов «Манчестер Сити».

Требуется помощь в поиске, где можно купить футбольные мячи Nike в Украине? Посмотрите каталог интернет-магазина Onlyballs.com.ua — https://onlyballs.com.ua/kupit-myachi-futbolnye/nike-futbolnye-myachi. Мячи Nike успешно заняли свою нишу на рынке спортивных товаров благодаря превосходному качеству и продуманной ценовой стратегии.

10. Рияд Махрез — £8,32 млн в год

Рияд Махрез - £8,32 млн в год

10 июля 2018 года «Манчестер Сити» подписал с Махрезом пятилетний контракт. За трансферную стоимость в £60 млн Махрез стал самым дорогим африканским футболистом и самой высокой трансферной стоимостью «Манчестер Сити» за всю историю, а также рекордной трансферной стоимостью для «Лестер Сити». Он заявил, что хочет выиграть с клубом Лигу чемпионов.

5 августа он забил гол, когда «Сити» обыграл «Челси» со счетом 2:0 в матче Суперкубка Англии по футболу 2018 года на стадионе «Уэмбли». 22 сентября 2018 года, выйдя на замену на 61-й минуте, Махрез сделал дубль в ворота «горожан» в матче против «Кардифф Сити», что стало его первым голом за «Манчестер Сити».

28 ноября 2020 года Махрез забил свой первый хет-трик за «Манчестер Сити» в домашней победе над «Бернли» со счетом 5:0. 4 мая 2021 года Махрез забил оба гола в домашней победе 2:0 над «Пари Сен-Жермен» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов, а после того, как забил со штрафного удара в гостевой победе 2:1 неделей ранее, он вывел «Сити» в первый финал еврокубка в истории клуба.

15 июля 2022 года «Манчестер Сити» объявил, что Махрез продлил контракт на два года, что означает, что он останется в клубе до 2025 года.

9. Кайл Уокер — £8,32 млн в год

Кайл Уокер - £8,32 млн в год

14 июля 2017 года Уокер подписал пятилетний контракт с соперниками «Тоттенхэма» по Премьер-лиге — «Манчестер Сити», причем сумма трансфера увеличилась с первоначальных £45 млн до £50 млн, что сделало его одним из самых дорогих трансферов в истории футбола.

Не пропустите:  15 лучших футбольных бутс всех времен

5 апреля 2020 года клуб начал дисциплинарное разбирательство после получения сообщений о том, что Уокер нарушил правила и пригласил к себе домой двух работников сексуальных услуг во время глобальной пандемии коронавируса. 7 мая 2020 года появились дополнительные сообщения о том, что он нарушил правила изоляции, отправившись в Шеффилд, чтобы подарить своей сестре подарки и обнять ее. Позже он признался, что также навестил своих родителей, чтобы поесть.

Манчестер Сити» заявил, что он совершил поездку по личным причинам и не будет наказан. Позже он написал в Твиттере, что чувствует, что его и его семью преследуют, и что эти сообщения влияют на психическое здоровье всей его семьи.

8. Мануэль Аканджи — £9,36 млн в год

Мануэль Аканджи - £9,36 млн в год

1 сентября 2022 года Аканджи подписал контракт с чемпионом Премьер-лиги «Манчестер Сити» на сумму £15 млн до 2027 года. Пять дней спустя он дебютировал в составе «Сити» в победе над «Севильей» (4:0) в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА и дебютировал в Премьер-лиге в победе над «Вулверхэмптон Уондерерс» (3:0) 17 сентября[15] и был назван лучшим игроком месяца на «Этихаде» в октябре.

7. Рубен Диаш — £9,36 млн в год

29 сентября 2020 года Диаш подписал шестилетний контракт с клубом английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на сумму £61,64 млн, с частичным выкупом Николаса Отаменди в «Бенфику» на третий день трансферного окна, в результате чего чистая сумма составила £51 млн. В октябре 2020 года Диаш дебютировал в составе «Манчестер Сити», сыграв вничью 1:1 с «Лидс Юнайтед».

4 марта 2022 года менеджер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола объявил, что Диаш получил первую за пять лет травму подколенного сухожилия и пропустит два месяца сезона, включая второе манчестерское дерби сезона, ответный матч «Манчестер Сити» против «Спортинга» в Лиге чемпионов 16 мая и отборочные матчи чемпионата мира 2022 года в составе сборной Португалии. Он вернулся после травмы 20 апреля, заменив Натана Аке на 46-й минуте матча с «Брайтон энд Хоув Альбион» (3:0), но 7 мая Диаш получил травму подколенного сухожилия в матче с «Ньюкасл Юнайтед», выбыв до конца сезона.

6. Родри — £11,44 млн в год

3 июля 2019 года «Манчестер Сити» включил условие об отступных Родри в размере £62,6 млн, что позволило ему завершить оставшуюся часть контракта с «Атлетико» и покинуть клуб. Сумма трансфера стала рекордной для «Манчестер Сити». Он подписал пятилетний контракт.

Не пропустите:  Может ли бразилец Эдер Милитао стать лучшим защитником в мире?

12 июля 2022 года Родри согласился продлить контракт с «Манчестер Сити» до 2027 года.

5. Фил Фоден — £11,7 млн в год

Фил Фоден - £11,7 млн в год

Фоден родился 28 мая 2000 года в Стокпорте, Большой Манчестер, и с детства болеет за «Манчестер Сити». Он пришел в клуб в возрасте четырех лет и получил академическую стипендию в июле 2016 года. Образование Фила Фодена проходило в частном колледже Сент-Беттс, а его обучение оплачивал «Манчестер Сити».

6 декабря 2016 года менеджер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола включил Фодена в состав команды на матч группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика», но не использовал его в качестве замены в домашней ничьей 1:1. 2 октября 2022 года Фоден забил свой первый в карьере хет-трик в домашней победе над «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:3.

14 октября 2022 года Фоден подписал трехлетнее продление действующего контракта, по которому он останется в «Манчестер Сити» до 2027 года.

4. Джон Стоунз — £13 млн в год

9 августа 2016 года «Манчестер Сити» подписал контракт со Стоунзом на шесть лет за £47,5 млн (плюс £2,5 млн добавочных), что сделало его вторым самым дорогим защитником в мире после Давида Луиса. Объявление о его приходе появилось вскоре после утечки информации, и он был включен в заявочный лист «Ман Сити» на плей-офф Лиги чемпионов, который УЕФА опубликовал на своем сайте до подтверждения трансфера. С учетом 15-процентной оговорки о продаже, «Барнсли» получил за переход Стоунза в «Манчестер Сити» £6,78 млн, что превысило любую сумму, полученную за всю историю клуба.

10 августа 2021 года Стоунз подписал новый контракт с «Ман Сити», по которому он останется в клубе до 2026 года.

3. Джек Грилиш — £15,6 млн в год

5 августа 2021 года «Манчестер Сити» объявил о подписании шестилетнего контракта с Джеком Грилишем до 2027 года. По данным различных изданий, сумма трансфера, выплаченная «Астон Вилле», составила £100 млн. Это самая большая сумма трансфера английского игрока и самая большая сумма, когда-либо выплаченная английским клубом.

Грилиш получил футболку с номером 10, которую ранее носил легенда клуба Серхио Агуэро, покинувший «Сити» месяцем раньше после 10 сезонов в команде. Десять дней спустя Грилиш дебютировал за «Ман Сити», проиграв «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 1:0 в первый день чемпионата Премьер-лиги 2021-22 гг. 21 августа Грилиш забил свой первый гол за клуб в победе над «Норвич Сити» со счетом 5:0. 15 сентября он дебютировал в Лиге чемпионов, обеспечив «Сити» преимущество 4:2 в матче против «РБ Лейпциг», который они выиграли со счетом 6:3.

Не пропустите:  10 самых сексуальных теннисисток

Он также ассистировал в голе Натана Аке его в дебютном матче за «Сити».

2. Эрлинг Холанд — £19,5 млн в год

10 мая 2022 года клуб Премьер-лиги «Манчестер Сити» объявил о том, что согласовал контракт с Холандом после того, как сработала его оговорка об освобождении за £51,2 млн; 13 июня сделка была оформлена, и «Сити» объявил, что Холанд присоединится к клубу 1 июля. 30 июля Холанд дебютировал, сыграв 90 минут в матче против «Ливерпуля» (3:1), а 7 августа он забил два гола в своем дебюте в лиге в гостевой победе над «Вест Хэм Юнайтед» (2:0).

22 января 2023 года Холанд отметился хет-триком в матче против «Вулверхэмптон Уондерерс» и довел свой счет в Премьер-лиге до 25 голов в 19 матчах, обогнав лучших бомбардиров прошлого сезона Мохамеда Салаха и Сон Хын Мина.

1. Кевин Де Брюйне — £20,8 млн в год

Кевин Де Брюйне - £20,8 млн в год

30 августа 2015 года «Манчестер Сити» подписал контракт с Де Брюйне на шесть лет по рекордной для клуба цене в £55 млн, что сделало его вторым самым дорогим трансфером в истории английского футбола после перехода Анхеля Ди Марии в «Манчестер Юнайтед» в 2014 году. Он дебютировал в клубе 12 сентября, заменив травмированного Серхио Агуэро после 25 минут матча Премьер-лиги против «Кристал Пэлас». 19 сентября он забил свой первый гол за клуб в первом тайме матча против «Вест Хэм Юнайтед», который они в итоге проиграли 2:1.

22 сентября он забил в победе над «Сандерлендом» в Кубке Лиги со счетом 4:1 и в поражении от «Тоттенхэм Хотспур» в Премьер-лиге со счетом 4:1 26 сентября, а затем забил в победе команды над «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 6:1 3 октября.

11 мая 2022 года Де Брюйне забил четыре гола за 24 минуты в победе 5:1 над «Вулверхэмптон Уондерерс», что стало его первым хет-триком за клуб и третьим по скорости хет-триком в истории Премьер-лиги». Комментатор Sky Sports Энди Хинчклифф назвал это «23 минутами футбольного гения», а Джереми Уилсон написал в Daily Telegraph, что «хет-трик Де Брюйне с «неправильной ноги» стал одним из величайших достижений в истории Премьер-лиги». Де Брюйне снова выиграл награду «Игрок сезона Премьер-лиги», став лишь четвертым игроком, выигравшим эту награду более одного раза. Он также выиграл награду «Игрок года Манчестер Сити» в четвертый раз, сравнявшись с рекордом Ричарда Данна по количеству побед в номинации «Игрок года клуба».