5 величайших моментов Лиги чемпионов УЕФА

В этом году мы отмечаем юбилей — 30 сезонов крупнейшего клубного футбольного соревнования. Чтобы отпраздновать это событие, мы составили список 5 самых важных моментов в истории Лиги чемпионов на сегодняшний день.

Вот пять лучших моментов в истории Лиги чемпионов УЕФА.

Вас интересует расписание матчей Лига чемпионов УЕФА 2021-2022? Переходите по этой ссылке — https://drimtim.ru/liga-chempionov-uefa-2021-2022-raspisanie-matchej.html. В этой статье указаны все команды-участницы и расписание ЛЧ УЕФА.

5. Спринт Жозе Моуринью в матче «Порту» против «Манчестер Юнайтед», 2003/04

Спринт Жозе Моуринью в матче "Порту" против "Манчестер Юнайтед", 2003/04

Говоря о результатах, Жозе Моуринью был очень хорош.

Будучи начинающим тренером в Португалии, Моуриньо вывел свою команду «Порту» на «Олд Траффорд» против «Манчестер Юнайтед». Первую игру они выиграли, но на 90-й минуте второй игры казалось, что они проиграют.

Не пропустите:  ТОП-6 лучших футболистов Бермудских островов

По истечении времени Коштинья подхватил мяч в штрафной площади и вывел «Порту» вперед, после чего Моуринью выбежал на боковую линию «Олд Траффорд». Исторический момент.

4. Быстрый розыгрыш углового от Трента Александера-Арнольда, 2018/19

Быстрый розыгрыш углового от Трента Александера-Арнольда, 2018/19

Момент, который навсегда войдет в историю «Ливерпуля»: Красные сравняли счет после поражения 3:0 от «Барселоны» в первом матче.

Дивок Ориги забил в самом начале, а вышедший на замену Джорджиньо Вейналдум сравнял счет, но именно Александер-Арнольд создал волшебный момент, который завершил потрясающую развязку. Когда защитники «Барселоны» уснули, Трент отправил мяч на ближнюю стойку, чтобы Дивок Ориги проскользнул мимо Марка-Андре тер Штегена и забил мяч в сетку.

Энфилд пришел в неистовство.

3. Удар через себя в падении от Криштиану Роналду, 2017/18

Удар через себя в падении от Криштиану Роналду, 2017/18

Мадридский «Реал» встречался с «Ювентусом» в четвертьфинале сезона 2017/18.

Португальский нападающий Роналду уже отправил мяч в ворота Иско, но его второй гол вошел в историю европейского футбола.

Всего через час после начала игры, наступил волшебный момент. После паса Дани Карвахаля Роналду опередил защитников «Юве» и своим ударом через себя в падении не оставил шансов Джанлуиджи Буффону.

Не пропустите:  15 самых высокооплачиваемых итальянских футболистов

2. Победа «Барселоны» над «Пари Сен-Жермен» на Камп Ноу, 2016/17

Победа "Барселоны" над "Пари Сен-Жермен" на Камп Ноу, 2016/17

Матч, который и сегодня озадачивает футбольных болельщиков. Барселоне потребовалось абсолютное чудо, чтобы преодолеть отставание в счете 4:0 в матче стартового раунда 16-го тура против «Пари Сен-Жермен».

К счастью для болельщиков на «Камп Ноу», каталонцам удалось совершить чудо.

Гол Луиса Суареса, гол Левена Кюрзавы и пенальти Лионеля Месси вывели каталонцев вперед 3:0, но гол Эдинсона Кавани вновь сделал французов лидерами. Однако в последние три минуты Неймар дважды забил со штрафного и с пенальти, а на 95-й минуте Серджи Роберто оформил один из величайших камбэков в Лиге чемпионов УЕФА всех времен.

1. Стамбульское чудо, 2004/2005

Стамбульское чудо, 2004/2005

Безусловно, величайший камбэк в истории Лиги чемпионов.

Вы знаете эту историю: Ливерпуль проигрывал 3:0 в перерыве благодаря мастерскому голу Милана в первом тайме. Каким-то образом «красные» оправились благодаря голам Стивена Джеррарда, Владимира Шмицера и Хаби Алонсо, что привело к дополнительному времени — и героически отраженный пенальти Ежи Дудеком завершил самый поразительный камбэк.